Президент Путин приедет в Петербург на следующей неделе

Президент Путин приедет в Петербург на следующей неделе
Таврический дворец. Фото: www.gov.spb.ru

Президент России Владимир Путин собирается посетить Санкт-Петербург на следующей (рабочей) неделе – ориентировочно, во вторник. По крайней мере, такой вывод можно сделать из сообщения «Интерфакса», в котором коллеги ссылаются ТВ-программу на канале «Россия-1» «Москва. Кремль. Путин».

Среди возможных «официальных» целей Путина в его родном городе – заседание Совета законодателей РФ, действующего при Федеральном собрании: известно, что Президент (юрист по образованию) регулярно на нем выступает.

Заседание Совета законодателей пройдет 27 апреля в Таврическом дворце, его проведут председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Как сообщил Володин, на заседании как раз и будут обсуждать недавние послание президента Федеральному собранию, а также «вызовы, связанные с пандемией коронавируса»

При этом уже в понедельник, 26 апреля президиум совета рассмотрит доступность и качество медицинской помощи в субъектах РФ и подготовку кадров, а кроме того, как передаёт ТАСС – «воспитание детей, как часть образования».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру