Депутат из Ульянки написал письмо Илону Маску и попросил о помощи

Депутат из Ульянки написал письмо Илону Маску и попросил о помощи
Фото: телеграм-канал «Протестный Петербург»

Депутат муниципального образования «Ульянка» Никита Кириллов попросил изобретателя и миллиардера Илона Маска решить проблемы с метро в Петербурге. Об этом можно прочитать в телеграм-канале «Протестный Петербург».

«Направил я письмо и Илону Маску, – сообщает Никита Кириллов. – Рассказал, что в нашей стране проблемы не только в космической отрасли, но и на Земле – с метро. Вот, например, по площади Нью-Йорк как Санкт-Петербург, только вот на карте метро в Нью-Йорке 472 станции, а у нас – 72. На один миллион человек на юго-западе нашего города всего одна станция метро, которая была построена в далеком 1977 году. Также предложил ему посетить наш город, попросил рассказать или намекнуть нашим чиновникам, как правильно быть эффективными менеджерами в подобных проблемах».

Никита Кириллов послал письмо в Калифорнию в красочном почтовом конверте на «космическую тематику», а чтобы письмо точно дошло, наклеил на него целый блок марок с Юрием Гагариным.

Этот веселый и грустный демарш депутата-муниципала явно находится в связке с петицией на ту же тему, размещенной на «Протестном Петербурге».

«Десятилетиями мы слышим обещания чиновников построить новые станции метро на Юго-Западе города, – говорится там, – но, как мы видим, руководству города важнее построить метро у стадиона, нежели вытащить из транспортной дыры несколько огромных районов».

Авторы петиции требуют повысить приоритет строительства новых станций метро на Юго-Западе Санкт-Петербурга – и, в частности, станций «Проспект Маршала Жукова» и «Петергофское шоссе». «МК» в Питере» уже рассказывал, впрочем, почему обещанного придется ждать три года (если не больше).

«Мы с вами можем на это повлиять, и начать нужно с петиции, – верят активисты. – Только собрав большое количество подписей, мы сможем привлечь внимание властей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру