Финляндия может закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»

Финляндия может закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»
Фото:www.is.fi

В министерстве социальной политики и здравоохранения соседней страны сообщили, что в случае одобрения Евросоюзом российская вакцина может применяться и в Финляндии. Об этом сообщил финский портал Ilta Sanomat. Однако, по их словам, в министерстве считают, что это «медленный процесс».

Кстати, руководитель отдела Центра фармацевтической безопасности и разработки Fimea Юкка Саллинен также подтвердил, что российская вакцина против коронавируса Sputnik V может получить разрешение на поставки в Финляндию, если ее производители обратятся в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA). По данным, опубликованным коллегами из Helsingin Sanomat, вакцина показала при исследованиях «отличную защитную эффективность».

«Процесс утверждения одинаков для всех вакцин, – добавил Юкка Саллинен. – Следует только убедиться, что все необходимые исследования были проведены надлежащим образом».

Сейчас Финляндия получает 1,23% вакцин от совместного «прививочного фонда» Европейского Союза (в соответствии с долей от общего населения ЕС).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру