Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывом идти на митинг 23 января

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывом идти на митинг 23 января
Фото: canva.com

23 января в нескольких городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, должны состояться несанкционированные митинги в поддержку арестованного Навального. Генеральная прокуратура России потребовала заблокировать все сайты, которые призывают идти на эти митинги. Требование были внесены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушении закона», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Генпрокуратура напомнила, что правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Ранее в поддержку Навального выступили несколько известных людей, среди которых Юрий Дудь, Саша Бортич, Михаил Ходоровский, Сергей Гуриев, Саша Митрошина и Noize МС.

В Петербурге неразрешенный городскими властями митинг планируют провести на Сенатской площади. Судя по тематической группе во «ВКонтакте» на него планируют прийти около 7 тысячи человек, еще более двух тысяч пока раздумывают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру