Бизнесмен Пригожин высказался в защиту петербургского «сопротивления»

Бизнесмен Пригожин высказался в защиту петербургского «сопротивления»
Архивное фото: www.gov.spb.ru

9 декабря бизнесмен Евгений Пригожин внезапно выступил в защиту петербургских рестораторов, которые недавно публично отказались выполнять предновогодние ограничения на работу своих заведений.

Об этом предприниматель говорил от лица своей компании «Конкорд» на страницах «Невских Новостей» (это издание тоже связывают с Пригожиным).   

«Рестораторы уже год как находятся в аду и, начиная с апреля месяца, на краю гибели, – сказал Евгений Пригожин. – Рестораторы являются де-факто малым бизнесом и лишь немногие средним. Они вынуждены, и я хорошо это знаю не понаслышке, зарабатывать каждую копейку тяжёлым трудом. […] Конечно же, нельзя оставлять незамеченным их крик о помощи и необходимо вступать с ними в диалог».

Впрочем, по понятным причинам Евгений Пригожин не мог не обозначить в своем выступлении свои политические взгляды. Рестораторов он назвал «чрезвычайно креативными людьми» и не преминул упомянуть, что они «значительно креативнее, чем наши псевдооппозиционеры».

«Я абсолютно уверен, – веско заметил Пригожин, – что Смольный и бизнес могут сесть за стол переговоров, и наверняка бизнес предложит выход из ситуации, в которой и овцы останутся целы, и волки от коронавируса не помрут».

Тот же источник («Невские новости») напоминает, что Евгений Пригожин имеет серьезный опыт как раз в сфере организации и работы ресторанов (например, «Русский ампир», «Старая таможня», «Русский китч»). Судя по всему, его предприятия также пострадали от коронавирусных «закрытий».

«МК» в Питере ранее уже писал о противостоянии властей Петербурга и так называемого «Клуба сопротивления», который организовал предприниматель Александр Коновалов: представители «клуба» объявили, что не собираются прекращать работу в новогодние праздники, на что власти ответили «превентивным» ночным рейдом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру