Предприниматели Петербурга приготовились писать Путину

Предприниматели Петербурга приготовились писать Путину
Фото: www.gov.spb.ru

Письмо губернатору Александру Беглову от Межотраслевого координационного совета гостеприимства и услуг (о котором уже рассказывал «МК» в Питере»), за два дня (начиная с 4 декабря) подписали 1060 человек. Это – владельцы и управляющие предприятий индустрии гостеприимства (гостиниц, мини-отелей, ресторанов, кафе, туристических и транспортных компаний). Они предупредили власти о своем катастрофическом положении, а также упомянули о том, что другие регионы ограничили сферу гостеприимства по сравнению с Петербургом куда меньше.

В письме авторы призвали городские власти смягчить ограничения на работу предприятий, пока не поздно, и даже назвали срок – вторник, 8 декабря. По словам Тамары Буйловой, ответственного секретаря координационного совета гостеприимства и услуг, в случае, если ответной реакции не последует, авторы письма обратятся уже непосредственно к президенту Владимиру Путину.

Между тем, по ряду данных, в Смольном действительно готовится специальное совещание по улучшению ведения бизнеса, и на нем речь пойдет об уже введенных ограничениях и о возможности их отмены.

Совещание, вероятно, пройдет в четверг, 10 декабря. Правда, интересы предпринимателей на нем будет представлять один Александр Абросимов, бизнес-омбудсмен по защите прав предпринимателей Петербурга. Даже представителей ОПОРы России  или «Деловой России», не говоря уже об авторах письма Беглову и Мишустину, на совещание пока не пригласили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру