Губернатор Беглов оценил слухи о своей отставке

Губернатор Беглов оценил слухи о своей отставке
Александр Беглов в школе в Мурино. Фото: www.gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов лично отверг и опроверг слухи о своей отставке. Об этом пишет портал Znak.com 8 сентября.

По словам Беглова, которые цитирует источник, он «ездил по городу, занимался рабочими вопросами». Слухи он назвал клеветой.

«Пусть клевещут, — отозвался губернатор, — у каждого свое мнение».

И действительно: пока одни СМИ фиксировали отсутствие губернатора на рабочем месте, другие все же показывали его «в работе» — так, например, «МК в Питере» писал, как 1 сентября губернатор вместе со своим коллегой из Ленобласти посетил школу в Мурино (см. фото).

Подпись вице-губернатора Валерия Пикалева с должностью «и.о. губернатора», которую еще в конце августа заметили внимательные горожане на некоторых документах, появлялась по прозаической причине.

«Я руку повредил. Вывихнул, когда занимался зарядкой, — объяснил Александр Беглов. — Столько много документов надо было подписать, а левой я не умею».

Высказывались в СМИ и более «продвинутые» версии: градоначальник пребывает «в изоляции» перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой будто бы и мог решиться вопрос о продолжении его работы. Встреча, по данным политических telegram-каналов, должна была состояться 5 сентября. Однако в начале сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в ближайшие дни в графике главы государства встреча с губернатором Петербурга не значится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру