Вячеслав Макаров о поправке в Конституцию: «На войне нет атеистов»

12 марта, после того как депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга большинством голосов поддержали предложенные поправки в Конституцию, Вячеслав Макаров ответил на вопросы журналистов. В частности, прокомментировал упоминание в Конституции Бога. СМИ поинтересовались у политика, не нарушит ли упоминание Бога в Конституции права атеистов.

- У нас с вами, как раньше говорили, в армии нет атеистов. И атеистов нет на войне, - заявил спикер петербургского ЗакСобрания. – Упоминание Бога делает общество сплоченнее.

По словам Макарова, Бог упоминается в Конституциях многих стран. В России предложение патриарха всея Руси Кирилла, как уточнил спикер, поддержали представители всех конфессий.

- Россия – последний оплот на земле для Господа Бога, - резюмировал, как сообщает интернет-издание zaks.ru политик.

А вот поправку предложенную Валентиной Терешковой (она позволяет Владимиру Путину избраться на новый срок) Вячеслав Макаров комментировать не стал.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка», предложенные поправки в Конституции поддержали 38 депутатов из 49 присутствовавших. Семеро воздержались от голосования. «Против» высказались четверо депутатов: Александр Рассудов (КПРФ), Борис Вишневский («Яблоко»), Максим Резник (беспартийный) и Михаил Амосов («Яблоко»).

Ранее документ в трех чтениях приняла Госдума России. Вчера, 11 марта, его одобрил Совет Федерации. Теперь его должны поддержать 2/3 региональных парламентов. Лишь после этого документ будет направлен Владимиром Путиным в Конституционный суд на проверку.

Окончательное решение по предлагаемым поправкам примут жители страны на референдуме, который назначен на 22 апреля. Этот день будет в России выходным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру