Стало известно, что посетит Владимир Путин в Петербурге 27 ноября

Стало известно, что посетит Владимир Путин в Петербурге 27 ноября
Фото: spbdnevnik.ru

Программа президента России, как всегда, обширна, а график плотен.

Планируется, что глава государства примет участие в открытии достроенной скоростной автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Путин не только запустит трассу, но и, как уточняет «Ъ», проведет совещание, «посвященное влиянию реализации данного инвестпроекта на социально-экономическое развитие субъектов РФ».

Запланирован у президента и визит на «Адмиралтейские верфи». Здесь ему покажут подводную лодку «Петропавловск-Камчатский» и недостроенные суда – корабль «Виктор Черномырдин» и патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин». Помимо этого Путин примет участие в закладке корабля «Николай Зубов».

Ждут 27 ноября президента в клубе дзюдо «Турбостроитель» (Кондратьевский проспект, 13А). Здесь в среду будут отмечать 50-летие секции самбо, которую возглавлял тренер Владимира Путина Анатолий Рахлин.

Помимо этого у Путина на 27 ноября запланирована встреча с президентом УЕФА Александером Чеферином и президентом Всемирного экономического форума Мартином Швабом. Темы обсуждений в пресс-службе Кремля уточнять не стали.

Также в программе есть и визит на Дальневосточный проспект.

«Президент примет участие в церемонии открытия памятника писателю и общественному деятелю Даниилу Гранину», - сообщила пресс-служба Кремля.

Сам памятник установили еще 9 ноября. 25 ноября его окружили бронированной оградой, а вокруг начали спешно облагораживать территорию: забор напротив скульптуры покрасили, а все выезды из квартала СУН-16 засыпали асфальтовой крошкой, открыв дополнительные проезды. Чтобы люди выезжали не на Дальневосточный проспект, а на улицу Бадаева.

Велика вероятность и того, что утром 27 ноября Владимир Путин приедет в здание Двенадцати коллегий, где состоится прощание с бывшим ректором СПбГУ, частным консультантом президента по устной речи Людмилой Вербицкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру