Борис Вишневский ушел с инаугурации Беглова, заявив о фарсе

Борис Вишневский ушел с инаугурации Беглова, заявив о фарсе

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась церемония инаугурации губернатора, который, по данным Горизбиркома, победил на прошедших 8 сентября выборах. К 11 часам, на которые была назначена церемония, в зале заседаний петербургского парламента был аншлаг. Однако на саму инаугурацию, на которой Александр Беглов клялся блюсти права и интересы горожан, остались не все.

Руководитель фракции «Яблоко» в ЗакСе Санкт-Петербурга Борис Вишневский покинул зал перед началом церемонии.

«Это были не выборы, а фарс. Переназначение господина Беглова на пост наместника. Меня на этом празднестве единороссов и их союзников не будет. Противно», – сказал Борис Вишневский, выходя из зала.

По мнению депутата, теперь проблемы горожан будут решаться человеком, «который горожанами, по сути, не избран, навязан городу силой и обманом».

Ранее член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса от партии «Яблоко» Ольга Покровская отметила, что губернаторские выборы в Северной столице прошли с многочисленными нарушениями. Она была не согласна с решением ГИК утвердить результаты выборов.

Напомним, по данным Горизбиркома, Александр Беглов, которые сегодня торжественно избавился от приставки врио, набрал более 64 процентов голосов избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру