Конфликтная комиссия ЗакСа не нашла в действиях Резника нарушений закона

Конфликтная комиссия ЗакСа не нашла в действиях Резника нарушений закона

О том, что Конфликтная комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга «сделала соответствующие запросы» и «работа идет» в ходе заседания сообщил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров. Работа комиссии началась после просьбы проверить депутата на предмет наркотической зависимости, поступившей от депутата-единоросса Андрея Анохина, главного редактора «Невские новости» Тимофея Шабаршина и общественника Тимура Исаева.

Напомним, активная травля депутата ЗакСа Максима Резника началась 1 мая, когда в Петербурге жестко разогнали участников «оппозиционной» демонстрации. Тогда появились сообщения, что Резник, якобы, вел себя на Первомае неадекватно. Вскоре после этого отдельные СМИ и Telegram-каналы начали распространять «компрометирующие» любительские видеоролики, на которых депутат, якобы, употребляет наркотические вещества. Позже Резника и его супругу тщательно досмотрели в аэропорту, когда они прилетели из отпуска. Из-за этого давления у парламентария случился сердечный приступ.

Между тем, любительские видеоролики, выдаваемые за компромат, не убедили конфликтную комиссию. Как стало известно «МК в Питере», промежуточное решение комиссии гласит, что у проверяющих нет никаких фактов, свидетельствующих, что депутат ЗакСа Максим Резник нарушил какие-то нормы закона. По версии комиссии, видео были получены неизвестным путем и могут рассматриваться как незаконное вторжение в частную жизнь парламентария. Сейчас проверяющие устанавливают, кто ответственен за преследование Максима Резника и законна ли вся эта видеоохота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру