В Петербурге уровень воды снаружи дамбы поднялся выше 180 сантиметров. Об этом сообщил комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений. Однако внутри города обстановка тоже непростая.
Ночью по всему городу и области валило деревья на Приморском шоссе, Улице Кустодиева, проспекте Большевиков и проспекте Художников, что создало затор для проезда. На некоторых участках сильный ветер срывает кровли и двигает машины.
Напомним, что створки были сведены накануне вечером, всю ночь лил сильный дождь и вызвал стремительный подъём уровня Невы и заполнение каналов. Вода продолжает прибывать.
На гидрологическом посту «Горный институт» зафиксировано повышение до 105 сантиметров. На посту «Обуховский завод» вода дошла до отметки 138 сантиметров.
Несмотря на защиту дамбы, внешние факторы серьёзно влияют на городскую водную систему. Улица встречает горожан сильным ветром, а поверхность Невы покрыта волнами.
В Ленобласти в деревне Вартемяги под Петербургом жители остались без света и интернета. Как сообщил читатель издания, электричества нет уже около часа, проводного интернета тоже нет.