Ветераны ВОВ и молодежь играют на приз избиркома Петербурга в Шахматном Турнире

Шахматные состязания на приз Петербургской избирательной комиссии собрали за досками более 450 человек – от активных 18-летних спортсменов до опытных ветеранов Великой Отечественной войны. Самыми «шахматными» по количеству участников за первые две недели стали Красногвардейский, Калининский и Московский районы.

Со дня официального открытия Турнира игры прошли уже в восьми районах Северной столицы. Перед началом состязаний участников приветствуют члены Горизбиркома, представители районных администраций и территориальных избирательных комиссий, а также шахматные король и королева.

Отборочные турниры пройдут во всех районах Северной столицы до 3 апреля. Затем шахматисты встретятся на городском финале в МВЦ «Россия – Моя история» 6 апреля. На всех этапах игры судят профессиональные арбитры «Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга».

Отметим, что Шахматный Турнир на приз Петербургской избирательной комиссии в этом году проводится во второй раз. В 2023 году в нем приняли участие более тысячи человек.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру