Ничья «Зенита» и «Спартака»: яркие моменты долгожданного матча

Петербургский «Зенит» сегодня принимал в гостях «Спартак». Однако ни одной команде так не удалось забить голы, и игра завершилась со счетом 0:0. Стоит отметить, что болельщики обеих команд очень ждали игры, а спортивные аналитики называли матч едва ли не самым ожидаемым этим летом.

Во втором тайме у «Зенита» произошло удаление: Страхиня Эракович случайно врезал по ноге Хесусу Медине, за что и получил желтую карточку.

Дважды по ходу матча возникали опасные моменты. Один раз – для «Спартака», когда Педро, которого оставили без присмотра, прострелил дальнюю штангу, однако гола не получилось благодаря реакции Олега Рябчука.

Второй раз – для «Зенита». Маркиньос выдал пас на Барко, который пробил по воротам. Однако в последний момент под мяч успел броситься Барриос.

Стоит отметить, что у болельщиков «Зенита» возникали сомнения по поводу эффективности команды в предстоящем матче. Ведь предполагалось, что из-за травм в игре не смогут принять участие сразу пять футболистов: Максим Глушенков, Ильзат Ахметов, Вендел, Педро, Родригао. По факту на поле вышли Вендел и Педро. Как объяснил председатель правления «Зенита» Александр Медведев, их сумели поставить на ноги физиотерапевты.

На сегодня «Зенит» по-прежнему занимает верхнюю строчку в таблице РПЛ. «Спартак» находится на четвертом месте. Отметим, 31 августа «Зенит» сразится с «Пари Нижний Новгород».