Марсоход и сани императрицы: в Экспофоруме проходит «Олдтаймер-Галерея»

Петербуржцам и гостям города представилась уникальная возможность окунуться в прошлое и увидеть редчайшие музейные экспонаты из разных уголков страны. Фаэтон Александра I, космический корабль «Союз», сани императрицы Марии Федоровны и исследовательский аппарат «Венера-4», детская коляска-самокатка 19 века и марсоход конца 20-го. 

Корреспондент «МК в Питере» смог лично покрутить настоящую троллейбусную «баранку» и посидеть в императорском вагоне в ходе крупнейшей в России выставки старинных автомобилей и антиквариата под названием «Олдтаймер-Галерея». Тридцать четвертое по счету мероприятие стартовало 11 апреля и будет проходить в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» по 14 апреля.

Одной из точек притяжения стала выставка «Будущее принадлежит мечтателям!». Здесь посетителям представили коллекцию концепт-каров и прототипов 1980-90-х годов.  

Студия «Ленфильм» показала автомобили, которые можно было ранее увидеть только в старых культовых фильмах. Впервые публике представят новейший электробайк AURUS Merlon, который способен разгоняться до 100 километров в час за 3,7 секунды. Он «сделал остановку» в музее Гаража особого назначения ФСО России. Мотоцикл никогда ранее не демонстрировался широкой публике.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру