Гол Педро принес «Зениту» первое место в РПЛ: самые яркие моменты матча с «Балтикой»

Петербургский «Зенит» одержал победу над калининградской «Балтикой» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). На игре, помимо тысяч болельщиков, был и корреспондент «МК в Питере». Самые яркие моменты матча, принесшего сине-бело-голубым первое место в РПЛ, – в нашем фоторепортаже.

Матч начался в 16:30 на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. Свой единственный победный гол команда Семака забила в первом тайме.

На 42-й минуте Артур отправил в забег Караваева. Тот, в свою очередь, уже из штрафной прострелил на дальнюю штангу. Там зенитовец Педро в одно касание отправил мяч в пустые ворота соперника.

В течение всего оставшегося времени игра шла напряженно, инициатива переходила от команды к команде, но ни петербуржцы, ни калининградцы больше не смогли забить ни одного гола. «Зенит» выиграл у гостей со счетом 1:0. Эта победа вернула сине-бело-голубых на первую позицию в турнирной таблице РПЛ.