«Зенит» провел открытую тренировку перед матчем с «Балтикой»

«Зенит» провел открытую тренировку перед матчем с «Балтикой». Корреспондент «МК в Питере» запечатлел, как футболисты, несмотря на пронизывающий ледяной ветер готовятся, как признал сам главный тренер Сергей Семак, к очень сложной игре.

Напомним, матч 23‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Балтика» состоится в воскресенье, 7 апреля, в Петербурге.

Сергей Семак в интервью «Спорт-Экспресс» отметил, что команда не питает никаких иллюзий по поводу предстоящей игры. 

«Мы уже сыграли три раза с «Балтикой»: два раза в Кубке и один — в чемпионате. Мы прекрасно понимаем уровень команды. Это достаточно хорошая, хорошо организованная команда. Она играет агрессивно, опасно в стандартных положениях. Я думаю, на 100 процентов все уверены, что нас ждет очень-очень трудный и сложный матч», — признал он.

Сложности добавит то, что не все игроки «Зенита» готовы в полную силу показать, на что способны из-за полученных ранее травм. Среди них Андрей Мостовой, который тренировался по индивидуальной программе. Еще один игрок Марио Фернандес получил травму в товарищеской игре с «Црвеной Звездой».

«Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Сине-бело-голубые набрали 41 очко в 21 матче. «Балтика» занимает 15-ю строчку с 17 очками.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру