СКА вылетел из плей-офф, в четвертый раз проиграв «Автомобилисту»

Петербургский хоккейный клуб СКА не смог одолеть «Автомобилиста» из Екатеринбурга в пятой игре очередного раунда плей-офф. Встреча, которая прошла сегодня на «СКА Арене», закончилась со счетом 4:5.

Игра выдалась особенно напряженной, учитывая положение петербуржцев, которые до этого трижды проиграли «Автомобилисту». В ходе игры дублями отличились Алексей Макеев из «Автомобилиста» и Арсений Грицюк из СКА. Шайбы в ворота гостей также отправили Михаил Воробьев и Марат Хайруллин. Со стороны «Автомобилиста» голы забили Алексей Бывальцев, Ник Эберт и Андрей Обидин. Отметим, из-за травмы матч пропустил защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер.

Таким образом, счет в 1/4 финала составил 4:1 в пользу «Автомобилиста», и екатеринбургская команда вышла в полуфинал. В следующем раунде она сыграет с победителем пары «Металлург» – «Спартак».

В первом раунде СКА и «Автомобилист» с одинаковым счетом 4:1 в серии обыграли «Торпедо» и «Ак Барс» соответственно. СКА впервые с сезона 2014-2015 годов не смог пройти дальше второго раунда плей-офф.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру