В Петербурге начинается туристический сезон: что увидят гости города

В Северной столице начинает теплеть, а значит в город снова начнут съезжаться многочисленные туристы. Ведь Петербург не выходит из списка самых популярных направления для путешествий. Пик сезона обычно приходится на лето с его белыми ночами, возможностью увидеть развод мостов и фонтаны Петергофа. Но некоторые туристы любят приезжать и в межсезонье, когда цены на гостиницы пониже, а народу вокруг поменьше. И в этом есть свои плюсы.

Корреспондент «МК в Питере» на днях побывал на колоннаде Исаакиевского собора – одной из самых известных и любимых туристами достопримечательностей города – и рассказал о впечатлениях. Желающих забраться на смотровую площадку собора оказалось немного, поэтому очередь в кассу прошла за пять минут. При этом цена билета очень демократична – всего 300 рублей. Стоимость посещения самого собора по-прежнему оплачивается отдельно и составляет 450 рублей.

Правда, желающим увидеть с 43-метровой высоты исторический центр Петербурга придется напрячь силы, ведь путь на смотровую площадку лежит по крутой винтовой лестнице. Впрочем, красота города компенсирует затраченные усилия, в чем можно убедиться, посмотрев свежие фото.

Отметим, что в этом году власти города вновь ожидают наплыва туристов. Допандемийный турпоток в Северную столицу постепенно восстанавливается. Если в прошлом году город посетили более 9 миллионов туристов, то в этом ждут около 10,2 миллиона человек.  

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру