«Зенит» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России благодаря дублю Кассьерры

В Петербурге состоялся ответный матч четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между «Зенитом» и московским «Динамо». Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 2:0.

Два гола гостям площадки оформил колумбиец Матео Кассьерра – на 13-й и 21-й минутах. При этом в первой игре плей-офф петербуржцы проиграли «Динамо». Счет был минимальным – 1:0. Таким образом, сине-бело-голубые пробились в полуфинал Пути РПЛ Кубка России. «Динамо» же продолжит борьбу в Пути регионов.

Напомним, в Пути РПЛ Кубка России-2023-2024 играют «Зенит» – «Динамо», «Балтика» – «Локомотив», «Ростов» – ЦСКА и «Оренбург» – «Спартак». Команды проведут по два матча. Победители противостояния встретятся в полуфинале Пути РПЛ.

Как сообщал «МК в Питере», в рамках 20-го тура РПЛ «Зенит» разгромил «Урал» на выезде в Екатеринбурге со счетом 4:1.