СКА одолел «Торпедо» со счетом 4:3

На новой «СКА Арене» прошел уже четвертый матч СКА. На этот раз армейцы играли против «Торпедо» и одолели нижегородский клуб со счетом 4:3.

Андрей Педан стал первым, кто забил гол гостям. Но те ответили шайбами от Николая Коваленко и Бобби Линча. Напряженная игра развернулась в третьем периоде, когда после очередного гола от Дениса Яна, СКА поменял своего вратаря Павла Мойсевича на Юхана Маттссона. Затем хозяевам площадки удалось отправить три шайбы в ворота противника силами Николая Полякова, Марата Хайруллина и Максима Федотова.

«Торпедо» называли одним из самых неудобных соперников петербуржцев. Ранее в сезоне команды встречались трижды, однако СКА проиграл в двух матчах (4:3, 3:1). Сейчас хозяева площадки лидируют в турнирной таблице КХЛ с 93 баллами. «Торпедо» находится на шестом месте Западной конференции, у команды 74 балла. Предыдущие три матча закончились для нижегородцев поражением – дважды от «Сочи» и один раз от «Нефтехимика».