БК «Зенит» разгромил «Локомотив-Кубань»

БК «Зенит» празднует победу: 11 февраля в Петербурге команда одолела краснодарский клуб «Локомотив-Кубань» в ходе второго этапа регулярного чемпионата Единой Лиги. Счет составил 106:67. В ходе игры Кайл Курич набрал 24 очка и стал самым результативным игроком.

В турнирной таблице «Зенит» занимает четвертое место. После перерыва, связанного с Матчем звезд Единой лиги и сборами национальной команды, клуб сыграет против московского ЦСКА на выезде 2 марта.

Главный тренер «Зенита» Чави Паскуаль поделился эмоциями от матча. Он заявил, что для такой победы была проделана большая работа, а игроки в ходе борьбы с соперником были максимально сконцентрированы.

«Думаю, что у нас был очень хороший вечер, мы насладились игрой. В защите и в нападении был очень красивый баскетбол на протяжении первых 20 минут. В третьей четверти мы нашли способ убежать в отрыв и насладиться вместе со своими болельщиками этой первой игрой второго этапа», – цитирует Паскуаля пресс-служба петербургского клуба.