На площадке компании «Лазерный центр» провели экскурсию при поддержке фонда «Мой бизнес – Санкт-Петербург»

На производственной площадке компании «Лазерный центр», занимающейся лучевыми технологиями, провели экскурсию. Мероприятие прошло при поддержке Фонда содействия кредитования малого и среднего бизнеса «Мой бизнес – Санкт-Петербург» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». В нем поучаствовал вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

На предприятии «Лазерного центра» занимаются разработками лазерной и электронно-лучевой технологии. Только за год в «Центре разработали первые прототипы оборудования, заложили основные принципы работы в сфере науки, конструирования и организации лазерного производства. Компания выпускает компактные граверы по металлу, системы лазерной микрообработки, лазерные маркераторы, а также разнообразные профессиональные станки.

«Раньше что-то было в виде ручной гравировки. Сейчас это уже делают машины, и значительно быстрее. Сейчас с помощью оборудования данной компании на обработку этих изделий уходит от двух часов – это производительность труда, соответственно, импортозамещение. И это те технологии, которые на сегодняшний день максимально востребованы в рамках президентских инициатив о технологической независимости», – заявил Кирилл Поляков.

«Лазерный центр» плодотворно сотрудничает с Фондом на протяжении 14 лет. За это время компания семь раз обращалась за поручительством, размер которой составил 258 миллионов рублей. Кроме того, они привлекли в организацию кредитные средства на 550 миллионов рублей.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру