На встрече в АО «Навигатор» вице-губернатор Кирилл Поляков объявил о создании нового высокотехнологичного производства

АО «Навигатор» при софинансировании Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга» построит в городе “Национальный центр авиационного приборостроения». Проект обсуждался в рамках визита вице-губернатор Кирилла Полякова на производственную площадку предприятия.

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков посетил промышленную площадку Института авиационного приборостроения АО «Навигатор». Корреспондент «МК в Питере» побывала на месте и поделилась впечатлениями.

«Коллеги уже подобрали земельный участок. Сейчас занимаются процессом завершения и доработки градостроительной документации. Город предоставит земельный участок и у нас в Санкт-Петербурге появится еще одна площадка по производству высокотехнологичной продукции с новыми рабочими местами» - отметил Кирилл Поляков.

По словам вице-губернатора, именно отечественное производство дает тот самый технологический суверенитет, к которому призывает президент нашей страны. Перед наукоемкой промышленностью в том числе поставлены задачи по импортозамещению и разработке новых узлов агрегатов, которые позволяют сделать именно ту технику, которой пользуются авиаэксплуатанты и другие компании.

«Делать ее надежной, удобной, безопасной – главное, что это импортонезависимое оборудование, которое дает уверенность в завтрашнем дне», – объяснил Поляков.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру