На «вираже» снова тесно: футбольные фанаты пришли поддержать «Зенит» в матче без Fan ID

«Зенит» проведет матч с «Динамо» под крики болельщиков – в этот раз игра проходит без Fan ID. Как и обещали, футбольные фанаты заняли места на «вираже». Правда, часть кресел на стадионе все еще пустует, передает корреспондент «МК в Питере».

Первые матчи с «паспортами болельщика» петербургская «Газпром Арена» приняла в начале марта. Тогда посещаемость стадиона резко упала: футбольные фанаты решили бойкотировать встречу из-за Fan ID. Посмотреть игру между «Зенитом» и «Пари НН» пришли меньше 20 тысяч зрителей, что стало антирекордом для площадки.

Матч с «Динамо», напротив, проходит в свободном режиме. Футбольные объединения призвали фанатов максимально заполнить трибуны в этот день, чтобы показать бессмысленность системы.

Гостей перед матчем встречали шоу, конкурсами и шарадами. На променаде можно было встретить массу аниматоров. Впрочем, за час до старта игры на трибунах и в окрестностях стадиона было немноголюдно.

Зато ближе к 20:00 «Газпром Арена» заметно преобразилась. В частности, свое обещание, кажется, выполнили фанаты «Зенита» – на «вираже» за воротами оказалось довольно тесно, а сама трибуна окрасилась в цвета клуба.

Первый ярус стадиона к началу игры визуально был заполнен примерно на 70-80 %. А вот второй практически пуст – болельщики собрались только за «виражом». Окончательные данные по посещаемости объявят в финале встречи.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру