На последних минутах: как «Зенит» вырвал победу у «Химок» в матче РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» в матче 19 тура Российской Премьер-Лиги. Игра выдалась неожиданно напряженной – под конец встречи петербуржцы едва не уступили аутсайдеру чемпионата. Кадрами с «Газпром Арены» делится корреспондент «МК в Питере».

Главным героем матча стал полузащитник «Зенита» Малком: именно он открыл счет на 19-й минуте игры, а уже на 55-й минуте оформил дубль. 12 марта футболист провел свою сотую игру за петербургскую команду. Юбилейную встречу Малком отметил, догнав Квинси Промеса в гонке бомбардиров РПЛ.

Долго удерживать преимущество сине-бело-голубым не удалось. Счет сравнял хавбек подмосковного клуба Батта Магомедов. На 75-й минуте он забил в ворота петербуржцев, а на 86-й – реализовал пенальти.

Возвращать себе лидерство «Зениту» пришлось в добавленное время. Окончательную точку в игре поставил полузащитник Густаво Мантуан. Финальное табло показало 3:2.