Дмитрию Хрусталеву – 44 года: каким запомнили комика со времен КВН

Популярный российский телеведущий Дмитрий Хрусталев отмечает свой День рождения 20 февраля. Шоумену из Петербурга исполнилось 44 года. «МК в Питере» вспоминает, каким артист запомнился зрителю на разных этапах своего творческого пути.

Дмитрий Хрусталев родился в Ленинграде в 1979 году. Как и многие отечественные комики, он пришел в юмор через КВН. Выступать артист начал еще в студенческие годы, а затем стал капитаном «Сборной Санкт-Петербурга» в Высшей Лиге.

На счету команды немало побед. В 1998 году она взяла Кубок Москвы, а еще спустя год выбилась в финалисты Высшей Лиги КВН. Кроме того, петербуржцы получили «Малый КиВин» и стали вице-чемпионами Высшей Лиги 2022 года. А позже в составе «Сборной СССР» Хрусталев стал обладателем Летнего кубка КВН.

За рамками «Клуба веселых и находчивых» комик стал известен как резидент шоу Comedy Club, а позже – как ведущий популярного Comedy Women. Артист появлялся и в номерах передачи, запомнившись, к тому же, своим ярким танцевальным талантом. В 2013 году Хрусталев стал соведущим Ивана Урганта в программе «Вечерний Ургант». Артист признавался, что сперва его не слишком радовала роль «подпевалы», но со временем он вжился в образ.

Хрусталев успел попробовать себя и на большом экране, в основном снимаясь в комедиях. В числе самых известных работ актера – роли в картинах «Самый лучший фильм 2», «Беременный» и «Служебный роман. Наше время».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру