«Это разборка питерская»: Красногвардейский район превращается в кладбище автомобилей

Если раньше брошенные и разбитые машины можно было встретить рядом с авторазборками, то теперь колымаги свозят десятками в жилые кварталы. Самый свежий кладбищенский островок находится в начале улицы Передовиков неподалеку от нескольких авторазборок. В паре сотен метров находится стоянка грузовиков и «кладбище» поменьше. Через дорогу — жилые дома. Корреспондент «МК в Питере» приехал на свежий «автопогост» и поговорил с горожанами.

Оказалось, что местные жители разделились на два лагеря. Одни выступают против превращения района в кладбище для автомобилей, другие рады возможности поживиться халявными запчастями.

«Мы сами не знаем откуда они здесь. Буквально позавчера их не было, а вчера, когда появились, было гораздо меньше. Наверное свозят по ночам. Поэтому привозят ли этот хлам на авторазборку или нет, точно сказать не можем», — ответили в гаражом кооперативе.

Добавим, что в другой части Красногвардейского района — рядом с Анисимовой дорогой и Уманским переулком, где находится промзона и авторазборки, также удалось обнаружить несколько кладбищ машин.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру