Погода и уборка подарили Петербургу «День травматолога» 16 января: пройти по гололеду невозможно

Жители Петербурга начали свое утро 16 января с жуткого гололеда, по которому практически невозможно передвигаться. Читатель «МК в Питере» прислал в редакцию фотографии, как выглядят улицы в так называемый «День травматолога» в Невском районе.

Весенняя погода наблюдается в Петербурге уже который день подряд. Тепло в город принес циклон «Фредерик». Благодаря ему все выпавшие ранее осадки растаяли и превратились в кашу, а затем, ночью, застыли. Из-за этого на тротуарах и дорогах образовалась гололедица, а на улицах не видно ни одного дворника или спецтехники, которая бы посыпала кашу под ногами солью или реагентами.

Так, например, в Невском районе льдом покрылась дорога у школы № 691. Пройти там, отмечает читатель, совершенно невозможно. Пешеходную дорожку, по всей видимости, не расчищали давно. Судя по слою льда и луж, техника не касалась зоны не один день. Заметим, что по дороге в школу идут непосредственно дети, а также пенсионеры — нередко учеников до занятий провождают именно бабушки и дедушки, для которых падение на льду может стать роковым.

Напомним, что в этот понедельник в городе будет +4 градуса тепла, лед вновь растает и превратится в лужи, через которые, по всей видимости, школьникам по дороге домой придется уже перепрыгивать. «МК в Питере» писал полный прогноз на 16 января.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру