Производственную программу по основным объектам метростроения в Петербурге в этом году выполнили на 85 %

В этом году «Метрострой Северной Столицы» выполнил программу по основным объектам метростроения на 85 %. Об итогах года рассказали в пресс-службе компании.

Специалисты завершили горнопроходческие работы на Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской ветках. Станцию «Большой проспект» начали готовить к работам по строительству вестибюля и монтажу эскалаторов, начали также обустраивать станционный комплекс, в том числе возводить внутренние конструкции подплатформенных, то есть служебных помещений. Уже наполовину забетонировали плиту перекрытия, первые пассажиры по ней пройдут уже в 2024-м.

На «Театральной» закончили раскрытие пассажирских проемов на первом пути, на втором же они находятся на финальных этапах. Строители занимаются обустройством станционного комплекса на «Юго-Западной» и «Путиловской», а ней также уже на 65 % прошли наклонный ход. Ежемесячно удается монтировать около 12-15 колец, всего же их будет чуть больше 150.

«Метрострой Северной Столицы» также начал подготовительные работы на Невско-Василеостровской ветке. Уже во втором квартале стартует проходка с площадки на Туристской улице в направлении будущей станции метро «Яхтенная». А в конце марта в стартовом котловане планируют установить горнопроходческий комплекс.

Кроме того, строители начали реконструкцию «Чернышевской». Предварительно, проектный срок ремонта даже сократили на пять месяцев – до 19.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру