Полиция Красногвардейского района задержала двух подозреваемых участников конфликта со стрельбой на Ленской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Мужчины подрались во дворе дома 3 корпус 2 по Ленской улице вечером 9 декабря. В ходе драки один из них достал травматический пистолет и выстрелил четыре раза. После этого участники конфликта разбежались. Пострадавших нет.
Недалеко от места происшествия задержали 57-летнего местного жителя, у которого при себе был травматический пистолет. У дома 7 по улице Ленской задержали второго предполагаемого участника – 41-летнего местного жителя. Оба были судимы ранее. У стрелявшего имелось разрешение на травматический пистолет. На месте также обнаружили гильзы. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге задержали участника стрельбы в вагоне метро на «Василеостровской». Трое парней приставали к одному из пассажиров вагона метро вечером 8 декабря.