В Невском районе разыскивают водителя, который сбил 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте и скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
22 ноября в 16:45 на Товарищеском проспекте, у дома 1, произошло ДТП. Водитель, личность которого пока еще не установлена, на неуточнённом автомобиле сбил 12-летнюю девочку. Она переходила дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на красный сигнал светофора.
В результате аварии пострадавший ребенок госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. В результате аварии возбуждено административное дело по статье о нарушении правил ПДД и невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
Сейчас полицейские выясняют, кто был за рулём, и устанавливают марку и модель автомобиля. Ранее «МК в Питере» писал, что в Петербурге полиция уточняет мотивы и причины убийства 26-летнего мужчины на проспекте Кима.