В Петербурге транспортная полиция выясняет причины гибели двух человек на ЖД

В Петербурге транспортная полиция выясняет причины гибели двух человек на ЖД
Фото: Архив МК в Питере.

5 сентября в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о происшествии на железнодорожном перегоне «Рощино-Каннельярви». На 67 километре, 5 пикете, скоростной электропоезд сообщением «Санкт-Петербург-Выборг» сбил человека. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции Северо-Западного округа.

Сбитый мужчина оказался 77-летним жителем этого района. В момент приближения состава он переходил железнодорожные пути в неположенном месте.

На следующий день на пешеходном переходе железнодорожной станции Кушелевка произошел аналогичный инцидент. Пострадавшей стала 35-летняя женщина из Волгоградской области, которую сбил поезд «Санкт-Петербург-Невская Дубровка». 

В момент приближения поезда она пересекала железнодорожные пути в наушниках. При этом в обоих случаях машинисты неоднократно подавали звуковые сигналы и даже экстренно тормозили, но столкновение было неизбежным. Два человека — женщина и пожилой мужчина — получили травмы, несовместимые с жизнью.

Сотрудники Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте и линейного отдела полиции на станции Выборг проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего. Пешеходов просят пересекать железнодорожное полотно исключительно в специально установленных для этого местах и не слушать музыку у железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру