Отца-похитителя, скрывавшего дочь от экс-жены 5 лет, доставили в Петербург

Отца-похитителя, скрывавшего дочь от экс-жены 5 лет, доставили в Петербург
Мужчине предъявили обвинение по статье о самоуправстве. Фото: пресс-служба ГСУ СКР по Петербургу и Ленобласти.

К следователю доставили 47-летнего мужчину, который еще в 2020 году похитил собственную дочь и долгие годы скрывался с ней под чужим именем. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Петербургу и Ленобласти.

Житель Петербурга был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск после того, как в сентябре 2020 года, сразу после заседания по бракоразводному процессу, забрал четырехлетнюю дочь и исчез. В 2021 году суд лишил его родительских прав и определил место жительства девочки с матерью, однако найти отца с ребенком не удавалось.

Как ранее писал «МК в Питере», около пяти лет мужчина с дочерью жили в разных регионах России, меняя внешность и имена. В какой-то период отец с ребенком жили под фамилией осужденного за убийство доцента-историка Соколова.

В мае 2025 года отца-похитителя задержали в аэропорту Минска, где он собирался улететь в ОАЭ по фальшивым паспортам. После выдворения из Беларуси мужчину передали российским правоохранителям и доставили в Петербург.

Мужчине предъявили обвинение по статье о самоуправстве. Свою вину он признал. Следователи продолжают расследование.

Напомним, после задержания петербуржца в аэропорту Минска девочку вернули к матери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру