Шопоголика-гастронома осудили в Петербурге на три года с отбыванием наказания в колонии поселении. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Петербурга.
Оказалось, что петербурженка два месяца похищала товары из магазинов крупного масс-маркета. Женщина вынесла мимо кассы больше 30 упаковок сливочного масла, своровала больше 20 глазированных сырков, еще прихватила с собой восемь коробок конфет, не поскупилась на хороший кофе, поэтому вынесла 4 пачки зерна, а еще 8 бутылок крепкого спиртного, шоколадки и другие более мелкие товары. Все похищенное она продавала на улице случайным прохожим, а полученные деньги тратила на то, что хотела.
Всего женщина заглянула в магазин 9 раз и вынесла товаров на 70 тысяч рублей. Но «засветилась» на одной из камер видеонаблюдения и так была вычислена сотрудниками полиции. Прокуратура Петроградского района поддержала гособвинение по уголовному делу о краже уже ранее судимой петербурженки.
Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ранее «МК в Питере» писал, что следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство, после того как пожилой петербуржец заступился за женщину.