Женщина сдавала квартиру в аренду 48-летнему мужчине, а когда он перестал выходить на связь, хозяйка посетила жильё и обнаружила там несколько килограммов наркотиков, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В Невском районе Петербурга женщина сдавала квартиру 48-летнему мужчине. Пропажа мужчины из диалога вынудила беспокойную хозяйку посетить квартиру. Приехав туда, женщина обнаружила разбросанные пакетики с неизвестными веществами. Петербурженка тут же вызвала наряд полиции.
Сотрудники изъяли 8 контейнеров с неизвестными веществами, 76 пакетиков с подозрительным содержимым, сверток, электронные весы, мобильные телефоны и тетрадку с записями. Все вещества были направлены на экспертизу, некоторые результаты уже поступили и подтвердили, что изъятое — одурманивающие вещества. Исследования продолжаются.
Полицией установлено, что квартирант уже находится под стражей за незаконный оборот наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.