В Петербурге «дроп» выманил у пенсионера 71 тысячу рублей и попался

В Петербурге «дроп» выманил у пенсионера 71 тысячу рублей и попался
Доверившись звонившему, пожилой мужчина передал курьеру 71 тысячу рублей, но обещанного подарка так и не получил. Фото: архив МК в Питере.

Петербуржец обратился в отделение полиции Центрального района с заявлением о том, что ему позвонили и пообещали подарок, за который нужно заплатить налог. Доверчивый пенсионер в тот же день передал курьеру у дома 71 тысячу рублей, но подарка так и не получил. Мошенник оказался приезжим, его задержали и возбудили уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошёл с 85-летним пенсионером: по словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником администрации, после чего начал убеждать гражданина, что ему положен подарок. Однако для его получения необходимо заплатить государственный налог. Доверившись звонившему, пожилой мужчина передал курьеру 71 тысячу рублей, но обещанного подарка так и не получил.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскной деятельности задержали 21-летнего гражданина одного из государств Юго-Восточной Европы. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру