Петербуржцы пожаловались на оголенные электрические провода в щитке под напряжением – люди боятся за свою жизнь. Обращение появилось на портале «Наш Санкт-Петербург».
Пользователь указал, что оголенная проводка на пятом этаже парадной дома на Новочеркасском проспекте находится под напряжением. Жители занялись заменой электрооборудования в своей квартире и обратились к специалистам. Трое электриков заглянули в щиток в парадной и удивились:
«Как вы еще не сгорели?!»
Возмущенные таким запущением жильцы просят экстренно проверить всю проводку в доме. Обращение на портале опубликовано 18 мая, а дать решение по нему должны до 9 июня.
Многоквартирный дом по адресу Новочеркасский проспект, дом 32, корпус 2, литера А находится под управлением ООО «ЖКС Красногвардейского района». Согласно данным Rusprofile, с февраля 2025 года организацию возглавляет Сергей Устинов. Глава Красногвардейского района – Андрей Хорт.
Неисправная проводка – частая причина пожаров. В начале прошлого года произошло возгорание на огромном складе известного онлайн-магазина в Шушарах. Огонь вспыхнул резко и быстро распространился на 50 тысячах квадратных метров. Одной из версий пожара выдвигали именно неисправную электропроводку.