Петербуржец обратился в суд за выплатами, которые забирает маргинальная мать

Петербуржец обратился в суд за выплатами, которые забирает маргинальная мать
Фото: Архив МК в Питере.

Многодетный отец лишён права на детские пособия, хотя дети проживают с ним. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Северной столицы.

Выборгская районная прокуратура проверила обращение многодетного родителя, столкнувшегося с проблемой получения полагающихся детям социальных выплат. Выяснилось, что после развода воспитанием четверых несовершеннолетних занимается исключительно отец. Их мать игнорирует детей, в целом ведёт антисоциальный образ жизни и продолжает получать деньги, которые должны выплачиваться многодетным семьям. 

Для защиты законных интересов детей прокурор подал иск в суд с требованиями взыскать с матери средства и прекратить дальнейшие выплаты, которые она получает. Необходимо восстановить право отца на пособие. В ведомстве отмечают, что сейчас дело рассматривается судом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру