Полиция Санкт-Петербурга раскрыла убийство, произошедшее более 20 лет назад в Адмиралтейском районе города. Об этом сообщают в телеграм-канале «Петербургская полиция».
Известно, что еще 14 ноября 2003 года в полицию поступила информация об убийстве 23-летней женщины в квартире одного из домов на улице Декабристов. На теле жертвы обнаружили многочисленные ножевые ранения. Прокуратура возбудила уголовное дело по «убийство», но тогда следствие не смогло раскрыть преступление по горячим следам.
В марте этого года следственный отдел переквалифицировал дело в «убийство из корыстных побуждений». В ходе расследования сотрудники полиции получили данные о возможном участии в преступлении 52-летнего безработного мужчины из Красносельского района. И 8 апреля возле дома №95 на Римского-Корсакова подозреваемого задержали.
Предварительные результаты показали, что в ноябре 2003 года обвиняемый, находясь в квартире на улице Декабристов, в ходе ссоры с подругой нанес ей несколько ударов ножом в грудь и спину, а затем украл ноутбук и мобильный телефон потерпевшей. После убийства преступник скрылся.
Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Расследование продолжается.