Наркоман-рецидивист с ножом напал на соседа по палате в Петербурге

Наркоман-рецидивист с ножом напал на соседа по палате в Петербурге
Фото: МК в Питере
В исследовательском институте скорой помощи им. И.И. Джанелидзе наркоман напал с ножом на другого пациента. Он вонзил нож в шею и лицо соседа по палате, а затем воткнул оружие себе в подмышечную впадину. Об этом «МК в Питере» сообщил источник в правоохранительных органах.
 
Неприятный инцидент случился 27 марта в палате Санкт-Петербургского исследовательского института скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Один из пациентов собирался выписываться из отделения токсикологии и забирал рюкзак с личными вещами, когда в палату поступил другой пациент.
 
Внезапно 29-летний безаботный рецидивист вытащил из рюкзака нож и напал им на своего соседа. Он нанес два удара по шее и лицу  31-летнего мужчины, который находился в состоянии наркотического опьянения,  а затем вонзил нож себе в подмышку.
 
Ранее судимого наркомана отправили в палату токсикологической реанимации, а пострадавшему от рук петербуржца мужчине оказали помощь. В  удовлетворительном состоянии его перевели в другую палату. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Месяцем ранее еще одно странное происшествие зафиксировали в Северной столице. Медперсонал одной из наркологических клиник Петербурга избил пациента, который обратился за помощью, – ему сломали челюсть в двух местах и ребра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру