Начальница ЖКС готовилась «закрыть глаза» на нарушения на Петроградке за полмиллиона

Начальница ЖКС готовилась «закрыть глаза» на нарушения на Петроградке за полмиллиона
Коммунальщицу хотели подкупить за 500 тысяч рублей. Фото: архив «МК в Питере»

В Петербурге будут судить бывшую начальницу отдела по работе с собственниками жилья «ЖКС № 1 Петроградского района» за получение крупной взятки – она была готова «закрыть глаза» на незаконную перепланировку мансарды за 500 тысяч рублей в карман. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.

Осенью 2024 года злоумышленница, прознав о незаконной перепланировке и нецелевом использовании мансарды дома на Большом проспекте П.С. одним из жильцов, приняла не соответсвующие на должности меры, а предложение о взятке. Мужчина – владелец этой самой мансарды – предлагал подкупить коммунальщицу за 500 тысяч рублей. Он же рассказал о коррупции в Петроградском ЖКС полиции.

Вскоре мужчина пришел в служебный кабинет сотрудницы ЖКС на встречу, где передал ей муляжные полмиллиона в рамках полицейской операции. Правоохранители задержали женщину с поличным.

Уголовное дело по статье о получении должностным лицом взятки в крупном размере рассмотрит Петроградский районный суд.

Ранее коррупцию выявили в «ЖКС №3 Кировского района». Главный инженер вымогал 210 тысяч рублей за разрешительные документы на проведение работ по увеличению мощности электроэнергии в помещении. Взяточнику дали три года в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру