Поезд, следовавший из Владикавказа в Петербург, задержали из-за падения обломков беспилотника. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
В ночь на 28 декабря обнаружили и уничтожили 28 вражеских беспилотников в Воронежской области. Из-за падения обломков одного БПЛА пострадала контактная сеть на перегоне Пухово – Евдаково Юго-Восточной железной дороги, в результате чего задержали 12 поездов. Максимальное время задержки составило 3 часа 32 минуты.
Ночью был создан специальный штаб Юго-Восточной железной дороги для разрешения последствий ЧП. Оперативные службы сразу же приступили к восстановительным работам.
Отбой атаки БПЛА в регионе был отменен в 6:10 утра. К утру движение восстановили, однако оперативные службы продолжают работать.