Бастрыкин поручил доложить о ходе проверок по фактам травмирования трех детей в Петербурге

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверок по фактам травмирования трех детей в Петербурге
Фото: пресс-служба СК России.

За последние сутки подросток и два ребенка получили травмы в разных районах Петербурга. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе процессуальной проверки данных происшествий, сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственные органы по Петербургу организовали проверку по факту избиения двумя школьницами своего сверстника в Красногвардейском районе. В результате ударов, нанесенных подростками, у восьмиклассника диагностировали сильный ушиб.

Остальные инциденты произошли с маленькими петербуржцами. Четырехлетний мальчик пострадал во время хоккейной тренировки — он получил удар в живот клюшкой и попал в реанимацию. В этот же день петербурженка сообщила, что после возвращения с трехлетним сыном из детского сада заметила у него на спине два кровоподтека.

Бастрыкин поручил и. о. руководителя петербургского СК Олегу Бобкову предоставить информацию о проведении проверок по вышеперечисленным случаям.

Ранее глава Следственного комитета обратил внимание на инцидент с наездом самоката на семилетнего ребенка, в результате чего маленький петербуржец попал в больницу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру