Военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в Петербурге: хронология событий

Военкор Владлен Татарский погиб при взрыве в Петербурге: хронология событий
На Университетской пострадали 25 местных жителей. Фото: telegram-канал Владлена Татарского

В Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв. Трагедия унесла жизнь военкора Владлена Татарского, еще 25 человек пострадали. Подробную хронологию событий читайте в материале «МК в Питере».

В 18:45 появились первые сообщения о взрыве в кафе. Позже в telegram-каналах начала появляться информация, что в заведении проходил творческий вечер блогера Владлена Татарского.

Через некоторое время стало известно, что жертвой взрыва стал военкор Владлен Татарский. В МВД России подтвердили данную информацию. Также в ведомстве добавили, что во время взрыва произошло обрушение фасадного остекления заведения на площади 15 квадратов. По информации, взрывное устройство могло находиться в статуэтке, которую за несколько минут до взрыва подарила блогеру девушка.

К 20:00 Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу было возбуждено дело по статье «Убийство».

Спецслужбы, журналисты и красные ленты: как выглядит Университетская набережная после взрыва в кафе

Спецслужбы, журналисты и красные ленты: как выглядит Университетская набережная после взрыва в кафе

Смотрите фотогалерею по теме

В 20:32 появилась официальная информация, что на Университетской пострадали 25 местных жителей. Госпитализация потребовалась 19 горожанам. По предварительным данным, среди пострадавших находится 14-летняя девочка.

После взрыва в Петербурге перекрыли автомобильное движение по Университетской набережной и части Благовещенского моста. На месте работают спецслужбы.

Фото: «МК в Питере»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру