Полиция накрыла организованную сеть карманников из петербургского метро

Полиция накрыла организованную сеть карманников из петербургского метро
Удалось установить причастность банды к семи кражам. Фото: МК в Питере

Банда карманников несколько месяцев промышляла в петербургском метро, воруя у пассажиров дорогие телефоны. О новых эпизодах в деле троицы рассказал источник в правоохранительных органах.

Группу поймали еще в октябре 2022 года – с тех пор полиция выясняет, сколько преступлений успели совершить обвиняемые. Были задержаны трое – 45-летние мужчина и женщина сейчас находятся в СИЗО, а их 54-летний «напарник» скончался во время следствия.

Удалось установить причастность банды к семи кражам. Например, в апреле прошлого года они «обогащались» на станциях метро «Сенная площадь», «Лиговский проспект», «Невский проспект» и «Технологический институт». Там они стащили у пассажиров гаджеты брендов iPhone и Samsung на суммы от 15 тысяч до 70 тысяч рублей.

Еще несколько краж группа совершила в мае на станциях «Сенная площадь» и «Фрунзенская». Последний эпизод банда «заработала» в день задержания, украв смартфон за 12 тысяч рублей из сумки пассажира.

Было возбуждено целых семь уголовных дел по статье о краже. Позже их объединили в одно производство. За плечами у всех троих внушительный список судимостей.

Ранее «МК в Питере» писал, что женщина лишилась iPhone после похода в «Детский мир» в ТЦ «Европолис».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру