Полиция поймала петербургского душителя, который заставил жену смотреть на медленную смерть мужа

Полиция поймала петербургского душителя, который заставил жену смотреть на медленную смерть мужа
В Петербурге полиция 27 марта задержала мужчину, задушившего собутыльника прямо на глазах у его супруги. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге полиция 27 марта задержала мужчину, задушившего собутыльника прямо на глазах у его супруги и скрывшегося с места преступления. Другого соучастника убийства правоохранители взяли прямо на месте несколькими днями ранее. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

В полицию Северной столицы 25 марта обратилась петербурженка, заявившая, что ее мужа задушили у нее на глазах. Женщина рассказала, что в этот же день ее муж выпивал с двумя мужчинами в пятикомнатной коммуналке на Большой Пушкарской. Как сообщает заявительница, после ссоры его собутыльники схватили веревку и на пару задушили мужа прямо на глазах у женщины.

Одного из мужчин задержали прямо на месте преступления. Соучастник жестокого убийства скрылся, однако через два дня, 27 марта, беглец был задержан. Следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.

Как выяснили правоохранители, первый задержанный уже отбывал срок за наркотики. Второй подозреваемый также был неоднократно осужден, в том числе за хранение наркотиков и кражу. Кроме того, мужчина состоит под надзором в Уголовной исполнительной инспекции ФСИН. 

Ранее «МК в Питере» сообщал, что задушившего жену петербуржца отправили из реанимации в изолятор. Мужчина пытался свести счеты с жизнью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру