Липовая «жена» заставила мужчину перевести деньги мошенникам

Липовая «жена» заставила мужчину перевести деньги мошенникам
«Супруга» просила сбросить ей деньги на срочное погашение кредита. Фото: МК в Питере

Мошенники вытащили деньги из петербуржца, разузнав подробности о его жене. Аферисты так лихо «сыграли» ее роль, что сперва усомнившийся в происходящем мужчина вскоре без лишних вопросов перевел на незнакомый счет 32 тысячи рублей.

58-летний горожанин обратился в полицию вечером 26 марта. Он рассказал, что за несколько часов до этого получил сообщение в мессенджере Telegram – якобы от жены. «Супруга» просила сбросить ей деньги на срочное погашение какого-то кредита, о котором мужчина ничего не знал.

Сначала у петербуржца закралось сомнение, и он решил позвонить «жене». Однако вызов сбросили, а затем «супруга» написала, что занята – ведет прием.

После этого подозрения у мужчины отпали. Полиции он объяснил это тем, что его супруга работает ЛОРом и действительно часто не может взять трубку.

В итоге аферистам все же удалось выманить у горожанина 32 тысячи рублей. Уже переведя деньги, мужчина обнаружил, что переписку кто-то удалил. Позже супруга рассказала, что ее аккаунт взломали.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как мошенники обманули двух пожилых сестер из Петербурга и лишили их 1,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру