Машины провалились под асфальт на Бассейной из-за прорыва трубы

Машины провалились под асфальт на Бассейной из-за прорыва трубы
Ремонтные работы должны завершить к 14:00. Фото: МК в Питере

Несколько машин «утонули» в яме из-за ночного прорыва теплотрассы на Бассейной улице. Авария разрушила асфальт и частично «утянула» машины под землю, сообщили в соцсетях очевидцы.

На опубликованных кадрах видно, что дорогу затопила вода, и от асфальта поднимается пар. Припаркованные рядом авто оказались в кипятке – еще как минимум две машины провалились в образовавшуюся яму. По словам свидетелей, от аварии успели спасти только три автомобиля: водители вовремя отъехали.

Ремонтные работы на месте начались еще ночью. Завершить их должны к 14:00.

Владельцам машин обещают возместить реальный ущерб. Поскольку авария произошла в зоне ответственности «Теплосети», хозяевам авто необходимо позвонить на горячую линию компании по номеру (812) 688–46–46, назвать свое имя, контактный телефон и рассказать о причиненных повреждениях.

Провести опись поврежденного имущества можно самостоятельно или обратившись в отдел по урегулированию убытков «СОГАЗа» – тогда на помощь придет представитель страховой компании. Для этого нужно обратиться по телефону (812) 688–37–18. После осмотра специалист составит акт о состоянии имущества.

Коммунальные аварии для Петербурга не редкость. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как Дунайский проспект ушел под воду из-за аварии на трубе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру