Угон такси закончился смертельной аварией на Обводном канале

Угон такси закончился смертельной аварией на Обводном канале
Погоня завершилась около Балтийского вокзала. ФОТО: МК в Питере

Смертельная авария случилась ранним утром 2 декабря на Обводном канале. По словам очевидцев, погиб угонщик такси — за ним гналась полиция, были слышны звуки стрельбы.

Кадры с места ДТП опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Свидетели аварии утверждали, что около пяти утра по встречной полосе движения под Царскосельским железнодорожным мостом патруль остановил таксиста. Однако водитель решил скрыться от полиции и рванул в сторону Балтийского вокзала.

«Через минут пять этот таксист пролетел мимо нас на красный на огромной скорости — филейная часть машины была уже разбита. И за ним целой вереницей куча полиции», — написал один из очевидцев.

Закончилась погоня на набережной Обводного канала у Балтийского вокзала. По словам свидетелей происшествия, водитель такси скончался — предположительно, автомобиль им был угнан. Также люди сообщали о звуках выстрелов: во время погони в нарушителя стреляли. Обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как летевшее от погони такси протаранило две припаркованные на Морской набережной машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру